慈溪旅游网官方网站个人中心退出登录

  • 0574-63035266

  • 价格保证
  • 退订保障
  • 救援保障
  • 24时服务
你的位置:首页 > 跟团游 > 【西宁进林芝回—不走回头路】【三飞一卧9日游】西宁、青海湖、拉萨、林芝、船游大峡谷、巴松措、苯日神山

【西宁进林芝回—不走回头路】【三飞一卧9日游】西宁、青海湖、拉萨、林芝、船游大峡谷、巴松措、苯日神山跟团游 二维码

慈溪市白云旅行社有限公司

起始价:¥9180

线路简介:

西藏三飞一卧9日游 2019-08-10,2019-08-17,2019-08-24

出发日期:

目标城市:西藏

交通方式:去程:飞机 返程:飞机

行程天数:8天

  • 详细行程
  • 特色推荐
  • 费用说明
  • 预定需知
  • 联系方式

立刻预定

详细行程

 

日期

行程安排

住宿安排

餐饮安排

D1

杭州—西宁
杭州萧山机场集合,乘(经停或中转)的飞机前往西宁,抵达后入住酒店休息!
【航班说明】航班可能会遇到晚点甚至临时取消航班。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客和航空公司沟通处理问题(最终解释权和处理方案以航空公司为准)。

西宁

 

D2

西宁—青海湖—拉萨
07:00酒店内用早餐
07:30西宁出发经湟源峡谷前往青海湖
11:30定点餐厅午餐
12:30抵达AAAAA青海湖景区(门票100已含,景区配套项目:不含游船110电瓶车往返20),游览约2.5小时。青
海湖是中国第一大咸水湖又名藏语叫做“措温布”意思是“青色的湖”面积4500多平方公里,苍茫无际的千
里草原,而烟波浩淼、碧波连天的青海湖,如同是一盏巨大的翡翠玉盘嵌在高山、草原之间,构成了一幅山湖
草原相映壮美风光和绮丽景色。每年六月至九月,湖畔大面积的油菜花盛开,金黄一片,蔚为壮观。
15:00乘车经倒淌河返回西宁
18:00抵达西宁自由活动
18:30晚餐自理
20:00乘火车前往拉萨,开始神奇的天路之旅(火车车次待定,乘车具体时间以实际订票车次为准)
【行程说明】若因天气原因不能前往青海湖或不愿前往,则退门票50元或置换西宁市区景点。
【车票说明】西宁进藏火车票异常紧张,一票难求;故不接受指定车次、铺位和同一订单游客必须车厢的要求,敬请谅解。

火车

早餐、中餐

D3

列车上欣赏青藏高原风光,晚上抵达拉萨
此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。
【行程提示】此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。

拉萨

 

D4

拉萨市内一日游
07:00酒店内用早餐
08:00前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟;
门票200元/人),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部
分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的
文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参
观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00定点餐厅用午餐
13:00前往大昭寺景区
13:30参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟),寺内供奉由当年随行文成
公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八角街】手工艺品市场,感受一下西藏的风土
人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
15:30参观当地特色购物店藏医学院或藏医博览中心(约60分钟)
18:30定点餐厅晚餐
20:00入住酒店休息
【行程提示】
1、此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。
2、地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。
3、西藏特色会《文成公主》值得一看,若需前往观看,请自行向导游报名(380元/人起)
【特别说明】
1、布达拉宫每年旺季(每年5月--10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票2/散客票3/单位参观票4/管理处补票5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体2/每个小团体分成不同时间参观3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
2、受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。
【特色购物】藏医学院 或 藏医博览中心

拉萨

早餐、中餐、晚餐

D5

拉萨--天湖纳木措--拉萨
07:00酒店内用早餐
07:30前往当雄县城
09:50途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终
年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生
景仰之心。
11:30定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
12:10前往纳木错景区
13:10抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
14:00抵达【天湖纳木错】(约60分钟)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、
瑰丽迷人、清澈壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为“中国
最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00乘车返回拉萨
19:00定点餐厅晚餐
20:30入住酒店休息
【行程提示】纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖
【特别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点
【特色美食】若需品尝西藏当地特色烤羊1200元/只,请自行向导游报名
【特别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点

拉萨

早餐、中餐、晚餐

D6

拉萨--羊卓雍措--拉萨
07:30早餐:酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:00前往羊卓雍错
10:30过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约40分钟;门票40
元/人),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。
湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生
活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
12:30定点餐厅午餐
13:30乘车返回拉萨
19:00定点餐厅晚餐
20:00入住酒店休息,自由活动
【行程提示】羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖;若因特殊原因清驻藏衙门陈列馆未开放,则置换西藏博物馆等其它景点
【特色购物】贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综合购物店)

拉萨

早餐、中餐、晚餐

D7

拉萨--米拉山口--巴松措--西藏民俗村--林芝
07:30酒店内用餐
08:00出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝
09:30日多公安检查站(查验证照、公安备案表)
12:00定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
15:00抵达【巴松措AAAA级风景区】(约90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿
的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以
让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。
17:00抵达【西藏民俗村】(赠送,约1小时),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗和当地特色手工
艺品(民俗村有配套藏银饰品售卖,若需购买请认清品名)
18:30定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食石锅鸡;用餐时间约1小时)
20:00入住酒店休息,自由活动
【行程提示】沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

林芝

早餐、中餐、晚餐

D8

林芝--苯日神山—雅鲁藏布大峡谷--米林
08:00酒店用早餐
10:30抵达【苯日神山景区】(原名尼洋河风光带),尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,为林林芝人民
母亲河,当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河 畔,一幕幕迤逦的风
景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清 澈的尼洋河水在这
儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。继续乘船顺江而下,观江中沙丘,畅游极地天
河雅鲁藏布大峡谷,乘船约2小时抵达派镇。
16:00换乘观光车游览【雅鲁藏布大峡谷】大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,
被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡
谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景
台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰
17:30抵达【南伊沟风景区】(约1.5小时),有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生
态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地
球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护非常
完好 的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天
满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。

19:00定点餐厅晚餐
20:00抵达【米林.工布庄园希尔顿酒店】,酒店坐落在米林县热嘎村黄牡丹园地块,占地面积约1000亩;酒店园区
内拥有极其稀有、濒临灭绝的野生大花黄牡丹。世上仅存3000多株大花黄牡丹,仅分布在西藏林芝米
林县内,在酒店内的就有1000多株,是世界上最大的大花黄牡丹保护区。此外酒店园内还有数十株
200--800年的各类古树。背靠喜马拉雅山脉,毗邻林芝机场及林芝两大着名景点:南伊沟和雅鲁藏布大峡谷;
在酒店,除了面朝雅鲁藏布江,看春暖花开,您还可以夏览奇幻云海,秋观层林尽染,冬品雪风暖阳。
20:30入住酒店休息,自由活动
【行程提示】 大峡谷景区内的观光车是循环班车,每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。
【特别说明】 因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》。

工布庄园.希尔顿酒店

早餐、中餐、晚餐

D9

米林--中转地—杭州
早餐后(若乘早班机可能无法在酒店用餐则安排路早),根据航班时间乘机经中转城市返回出发地。
【行程提示】
1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;
2、考虑到林芝回程航班由于天气原因可能会晚点,所以与回南京的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。
【航班说明】行程上所标注航班时间只作参考,具体航段时间以出团通知书为准。如由航空公司原因造成航班变更(解释权属于航空公司),请游客及时与组团社或应急联系人联系,切勿私自另行购买其它班次机票,若因此带来损失由游客自行承担,本社不承担
任何责任,谢谢理解与合作】

 

早餐

产品接待标准

包含项目:

1、住宿:全程高端双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有 限,与内地同级酒店相比会低一档次,敬请理解)
参考酒店:
西宁:西宁凯旋/华辰酒店或同级
拉萨:天峰国际/乔穆朗宗或同级;
林芝:天宇藏秘/泓天/林芝印象或同级,体验1晚工布庄园希尔顿酒店(国际五星)
酒店说明:酒店标准游客报名即默认为行程所列标准,若需升级酒店标准,请提前说明并补齐差价
2、交通:杭州—西宁机票;西宁—拉萨硬卧火车;林芝—中转—杭州;当地正规旅游车,西藏段整车游客不超27人,我社根据人员 多少调配车型,行车期间一般不开空调【西藏气候温度适中;高原气候,开空调会使动力不足,司机难驾驭,路途遥远/艰险,会导致上坡受阻】保证每人每正座;各景区旅游交通车费
3、门票:景点首道大门票,不含其它个人消费(西藏为特殊线路,价格也为优惠打包价格,产生优惠门票不退)
4、导服:地接社优秀导游服务
5、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)
6、餐饮:7早11正,所含正餐10人一桌,40元/人,10菜一汤(赠送的特色餐除外);若客人未就餐,不退餐费(拉萨饮食多为川菜,且条件有限,可能有些行程为路餐,请客人从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需)。
7、行程:本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况对行程次序进行调整
8、购物/自费:绝不推荐自费景点或娱乐项目;购物详细说明请见补充说明
9、安全:要小心财物,贵重物品不要房在酒店房间或者旅游车上;不要谈论西藏政治问题;摄影拍摄人物,请先向对方打好招呼;行程中切忌我行我素,要有集体观念和时间观念,请配合导游安排。
10、其它:机票、酒店、旅游车等费用根据日期随时变动,因游客报名参团的早或迟、出发地域的不同,会导致与其他同团参团人员价格有高有低,我社不接受因为价格差异产生的投诉,敬请谅解。

不含项目:

1、单房差:单人入住须补房差。
2、小交通:景区内用车。
3、游客往返集合出发点的交通费用(如杭州往返上海站或其他经停站点费用)及拉萨酒店往返火车站或机场接送费用。
4、门票:景点内的园中园门票。
5、保险:不含旅游人身意外保险,建议您自行购买。
6、升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价。
7、儿童不占床,如需占床请补交费用。
8、儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解。
9、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。
10、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。
11、自由活动期间的餐费自费。
12、当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目。

儿童安排:

12岁以下儿童,不建议去西藏

购物安排:

全程2个购物店
藏药(智召产业园或藏医学院) 时间:80分钟
贝玛佳宝(民族工艺品,综合购物店)时间:80分钟

自费项目:

无自费

赠送项目:

林芝特色石锅鸡+特色藏餐

注意事项:

1、本线路所涉及行程地处高原,旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成行程;未满2周岁或年满70周岁的,有心肺脑血管病听视力障碍的,不宜长途及高原旅行的,既有病史和身体残障的,均不适合参加;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。我社均不承担责任,但会积极提供一切帮助给客人。因服务能力所限,无法接待18周岁以下及60周岁以上旅游者单独报名出游,请由家属陪同参团。60岁以上出游者需提供医院体检健康证明,并签署赴藏旅游免责声明。健康证明和免责声明请于出行当天携带并交给导游。70岁以上老人建议选择其他目的地线路,如一定要参加者需由子女陪同并请提供市级以上医院出具的健康证明及签署《健康申明》。
2、签定合同请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带身份证件(成人为二代身份证,儿童为户口本原件),遗忘遗失等造成的无法上火车或登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。团队一经出票确认后,如若退团,产生机票、火车票损失或地接相应损失则自行承担,以实际产生金额为准!
3、此产品为全国散客拼团,因其特殊性,根据具体航班,天气,路况,车次及不同的出发时间,住宿酒店,不同行程旅游者的衔接,由此可能造成等待;行程中约定时间均为预计,实际可能有一定误差。因公共交通引起的人身财产损失,由旅游者自行承担;因非我社造成的旅游者无法出游的,我社需收取已产生费用,并收取业务预定损失,需换人参加的,需另签合同为准;出发后要求退团的,所有团款不退;因非我社造成的旅游者行程变化的,减少部分我社不予补偿,增加的费用由旅游者自行承担。
4、出行前请提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。请注意行程中上下车,行车中,酒店内,景区内,用餐点人身及财产安全;景区可能包含陡坡密林、悬崖蹊径、急流深洞等危险区域,请注意禁止标志,不可冒险前往;景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。
5、行程内行车途中均会提供沿途休息及上厕所,请主动付费自备小钞,一般为1—2元/次。包括餐后休息,酒店休息,行程中标明的自由活动均属自由活动时间,期间旅游者自身财产及人身安全由其本人自行负责,请注意安全,并请勿参加违反中国法律不宜参加的活动。
6、各景区内配套,各沿途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部各物品出售,非我社提供服务,特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣,请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。
7、请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;为安全考虑,晚间及单独不宜自行外出。
8、因特殊原因造成标准误差,按照实际发生情况根据《旅游法》进行补退;因旅游过程中的特殊情况,在不减少旅游景点游览的情况下,我社保留旅游行程临时调整的权利。
9、因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,造成旅游者行程减少的,我社按未发生费用退还;造成滞留的,我社将协助安排,因此增加的费用由旅游者自行承担。
10、行程中未经协商的擅自离团,视同旅游者违约,未完成部分将被视为自行放弃,我社不再退费,并不予承担旅游者由此产生的额外费用。正常的项目退费(门票,住宿)以我社折扣价为标准,均不以挂牌价为准。
11、除行程标明的游览,自由活动地点外,其它所有途经地均不为必须停留,游览,介绍,讲解地。
12、我社会对团队质量进行随时监控,请谅解散客拼团局限性,并就团队质量问题及时与我社沟通,以便及时协助解决;旅游者在完团前,请认真客观填写《旅行社服务质量跟踪调查表》,恕不受理因虚假填写或不填意见书而产生的后续争议和投诉,如在行程中对我们的服务及接待标准有异议,请拨打当地联系电话,在当地解决,如当地解决不了可在当地备案,否则我社不予受理,多谢合作与支持!(有效的投诉时间为团队返回出发地起7天内有效)
13、如遇不可抗力因素(自然因素、政府强制性措施导致旅行社自愿不能调配)而造成行程不能正常完成,我社会积极沟通,尽量满足您完成行程,如不能完成,则现退您未产生的费用。

其它事项:

下附高原旅行提示、健康登记免责声明、
高原旅行提示
一、根据卫生部门和医生意见,旅客进入高原旅行前建议进行体检,由医生确认可进入高原旅行时,方可前往高原旅行。凡有下列疾患之一者,不宜进入3000米以上高海拔地区旅行:
1.各种器质性心脏病。显著心律失常或静息心率>100次/分,高血压‖期以上,各种血液病,脑血管疾病.
2.慢性呼吸系统疾病.中度以上阻塞性肺疾病,如支气管哮喘,支气管扩张,肺气肿,活动性肺结核,尘肺病.
3.糖尿病末获控制;癔病、癫病,精神分裂症。
4.现患重症感冒、上呼吸道感染,体温在38℃以上或体温在38℃以下,但全身及呼吸道症状明显者,在病愈以前,应暂缓进入高原。
5.曾确诊患过高原肺水肿、高原脑水肿、血压增高明显的高原高血压症、高原心脏病及高原红细胞增多症者。
6.高危孕妇。
7.入藏人员年龄建议在18-65岁之间,年长者不建议入藏。
游客健康登记及免责声明
旅客姓名: 性别: 年龄: 国籍:
家庭住址: 省 市 区(县)
联系电话:家庭 移动
请您如实在下列项目前□划√
□我已知晓并理解《高原旅行提示》内容
□我的身体健康状况能够适应3000米以上高海拔地区旅行
声明:我已知晓本卡所列事项,并保证以上内容属实,如因本人自身身体原因,导致的一切后果及产生的一切费用,由本人自行承担,与接待旅行社无关!!!
我要去西藏旅客
日 期: 年 月 日

温馨提醒:

购物补充协议
甲方:(旅游者)
乙方:(旅行社)
本着自愿的原则,保障旅游者和旅游经营者的合法权益,经甲乙双方协商一致,就旅游行程单以外内容签订如下补充协议
(一)由甲方提出,经双方协商一致,在不影响其他旅游者行程安排的前提下,自愿参加由乙方安排购物点,并承诺到达目的地后自觉遵守所签订补充协议,在乙方安排购物点及双方约定停留时间内,自愿购物。乙方安排购物点应达到颁布营业标准,所销售物品无质量问题。乙方安排购物点名称,销售内容,停留时间应于行程或合同或补充协议内明确体现。
(二)旅行社在此特别提醒旅游者谨慎购物、理性消费,如何购物消费由您自行决定。您在约定购物场所购的商品若非质量问题,我社不
承担责任。
(三)或由甲方提出,或由双方协商一致,在不影响旅游者行程安排的前提下,自愿参加行程外的旅游项目,并由乙方协助安排。乙方安排行程外的旅游项目的销售内容及价格,停留时间等信息应于行程或合同或补充协议内明确体现。
(四)本协议一式二份,双方各执一份,具有同等法律效力,协议自双方签字或盖章之日起生效,至本次旅游结束甲方离开乙方安排的旅游交通工具时为止。为满足旅游者的购物需求,旅游者与旅行社经协商一致自愿签署本购物补充协议。
地点 场所名称 商品特色 时间
拉萨市区 藏药(智召产业园或藏医学院) 各类知名藏药80分钟左右
拉萨市区 贝玛佳宝(民族工艺品,综合购物店) 天珠,绿松石,蜜蜡,唐卡、乳胶制品等80分钟左右
西藏特色购物店以实际参观为准,以上提供购物店仅供参考
旅游者承诺:本人已认真阅读了上述行程安排,理解并同意遵守本补充协议,本补充协议作为旅游合同的附件,与旅游合同具有同等效力。如本补充协议与旅游合同存在不一致,以本补充协议为准。
特别说明:行程中的景区(如西藏民族村)、餐厅、酒店、长途休息站等也有旅游商品售卖(包括路边小店),不属于旅行社安排范畴,若您购买的商品出现质量问题(或不是在地接社推荐的购物店里购买的旅游商品),旅行社不承担任何责任!

 

 

特色推荐
费用说明
预定需知
联系方式

旅行社:慈溪市白云旅行社有限公司

联系人:小韩

电 话: 63026866

相关线路

关于我们|联系我们|帮助中心|友情链接|诚聘英才|免责申明|广告业务