慈溪旅游网官方网站个人中心退出登录

  • 0574-63035266

  • 价格保证
  • 退订保障
  • 救援保障
  • 24时服务
你的位置:首页 > 出境 > 捷克+奥地利10日•25人精致小团

捷克+奥地利10日•25人精致小团跟团游 二维码

盈科美辰国际旅行社有限公司慈溪三北大街营业部

起始价:¥16599

线路简介:

捷克+奥地利10日 2020-01-21

出发日期:

目标城市:匈牙利

交通方式:去程:飞机 返程:飞机

行程天数:8天

  • 详细行程
  • 特色推荐
  • 费用说明
  • 预定需知
  • 联系方式

立刻预定

详细行程


n   交通:特别安排LH汉莎航空A380+OS奥地利航空,回程维也纳直飞回上海; 全程乘坐40座+的大巴车

n   住宿:全程4-5星酒店,一晚湖区酒店,更有以下贴心安排:

全程入住2晚布拉格市区酒店、3晚维也纳市区酒店、1晚湖区酒店;


n   用餐:全程升级6菜1汤;特别安排3顿特色餐:洞穴餐、湖区酒店晚餐、维也纳森林餐

n   行程:

① 特别安排布拉格一天、维也纳全天自由活动,让您就算跟团也能享受到自由行的灵活随性~

② 特别安排伏尔塔瓦河游船——畅游布拉格的母亲河,欣赏多座历史悠久的桥梁,从另一个角度记忆布拉格~

【赠送WIFI】:全程特别安排2人/台wifi设备,时刻与亲朋好友分享您的旅行点滴~


 

日期

详细行程

第一天

1月21日

宁波-上海ñ慕尼黑ñ布拉格    提前一天,于指定时间在机场集合。

参考航班:LH727  0010   0510(此段为A380)//LH1688  0805  0900 飞行时长约:12小时+55分钟

按照规定时间(以出团通知书通知为准)在浦东机场集合,前往“千塔之城”——捷克首都布拉格,它是第一个整座城池被定为世界文化遗产的城市。

10:30【布拉格城堡】*(观光时间不少于1.5小时)布拉格城堡指的不是一座建筑物,而是由城墙围起来的山上区域,其中包含众多景点。(旧皇宫、圣维特大教堂、圣乔治教堂、黄金小巷)

【旧皇宫】旧时的皇宫,现在仍是捷克举行重大活动的场所,例如总统选举、国宴和重要庆典等。

【圣维特大教堂】在布拉格城中抬头可以看到城堡区域中的尖既是圣维特大教堂,是旧时国王加冕的地方。

【圣乔治教堂】这是一座粉色外观的教堂,是布拉格城堡区内第二重要的教堂,至今每天晚上都有音乐会供游人欣赏。【黄金小巷】是一条受到保护的中世纪风格的小巷。其街名来源于16世纪的炼金术师,传说他们想在这里炼制黄金。

12:30【查理大桥】“没有走过查理大桥,就不算到过布拉格”。在通往老城区的路上会看到伏尔塔瓦河上的艺术价值无比的查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。

13:00享用中式团餐。14:00【布拉格古城】(观光时间不少于1小时)伏尔塔瓦河东岸,布拉格发源的古城。是现今游人必到的游览景点。

【老城广场】位于瓦茨拉夫广场和查理大桥之间。周边建筑的风格多种多样,包括哥德式建筑泰恩教堂等。又因其为布拉格最富名气的广场,往往被直称为布拉格广场。现在广场周围是各式的餐厅咖啡店。

【天文钟】(外观)位于老城市政厅的哥特式钟塔上,属于捷克哥特式科学及技术的登峰造极作品以及豪华壮观的艺术古迹。

【老市政厅】(外观)布拉格老市政厅在布拉格老城广场上,市政厅塔楼上的天文钟是世界上最著名的天文钟之一。城市政厅–成立于西元1338年,为布拉格第一座城市自治的象征。最古老的市政建筑的杰出部分是于1364年所竣工的哥特式塔楼,登顶可以观赏老城的美景。

【泰恩教堂】(外观)布拉格老城区的代表建筑,自14世纪起就是该区的主要教堂。教堂的钟楼高达80米,塔顶是四个小尖顶。

【火药塔】(外观)火药塔是老城的入口以及布拉格著名象征之一。火药塔始建于西元1475年,之后改建成新哥特式风格。

【市民会馆】(外观)市民会馆是布拉格的音乐厅和地标建筑,在捷克共和国的建筑和政治史上都是一座重要建筑。它座落在旧城与新城之间的共和国广场。

15:30【伏尔塔瓦河游船】*(观光时间不少于1小时)伏尔塔瓦河是捷克的母亲河,南北贯穿布拉格。乘船可以欣赏多座历史悠久的桥梁,从另一个角度记忆布拉格。著名作家卡夫卡在写给女友的一封信中也这样说到:“我最喜欢划着我的小船,沿伏尔塔瓦河逆流而上,然后仰卧在船中顺流而下,欣赏不同的桥。”

17:00享用中式团餐。

18:00入住酒店休息。

住宿;布拉格市区四星(以booking标注为准)

用餐:早餐:×   午餐:中式团餐    晚餐:中式团餐

第二天

1月22日

布拉格(全天自由活动)

早餐后,全天自由活动。

温馨提示:此天全天自由活动,用车只安排酒店到布拉格老城的接送。

住宿;布拉格市区四星(以booking标注为准)

用餐:早餐:西式自助   午餐:×   晚餐:×

第三天

1月23日

 

布拉格—130公里—卡罗维瓦利—85公里—比尔森

8:00享用酒店早餐,9:00团队集合,前往卡罗维瓦利游览:

11:00【卡罗维瓦利】(观光时间不少于1小时)捷克西部波希米亚地区的一座温泉城市。1370年建立城市。在历史上便以温泉著称,共有13个主要温泉,大约300个较小温泉。在19世纪,这里便是一个受欢迎的旅游胜地,尤其受国际名人青睐。

【温泉长廊】这座新文艺复兴建筑有2条走道,长132米,阔13米。有124根科林斯圆柱。柱廊上的12个雕塑代表一年的12个月。卡罗维瓦利有13个主要的温泉,其中5个都在温泉长廊。

【温泉回廊】公园温泉回廊紧邻德弗札克花园,这座出现于1881年的回廊是两座青铜圆顶凉亭,彼此之间以白色铸铁长廊相互连接。一口提供温度47℃的温泉出水口,是当地可以直接饮用的12座温泉之一。

12:30享用中式团餐,13:30驱车前往比尔森游览:

15:00【比尔森】(观光时间不少于1小时)比尔森位于捷克波希米亚地区西部,是捷克的第四大城市。著名的比尔森啤酒即于19世纪发源于此地,有捷克三大名酒之称,因此比尔森也有“啤酒之乡”的美誉。比尔森共和国广场周围有不少中世纪的建筑艺术古迹,游人可以漫步其间,度过悠闲宁谧的时光。

17:30享用中式团餐。18:30入住酒店休息。

v 特别推荐:

【温泉杯与饮温泉】来到卡罗维瓦利不能错过的就是饮温泉。温泉水含有对人体有益的矿物质达35种之多,水温从41.2-72.2℃不等,与一般温泉以泡浴为主不同,这里的温泉以饮用为主。城里有12孔温泉眼,温泉眼上面大都建有漂亮的回廊,这些回廊有各种不同风格的,有的是排排立柱皇家庄重式的,有的是镂花盖顶田园风光式的,各式回廊共同构成温泉城一道道美丽的风景。因为这里的温泉水以喝为主,由此衍生的,这个城市到处都是出售各式各样漂亮的饮水杯,来到这里的人,大都会选购一个心仪的水杯,到温泉水出口处接水,就可以直接饮用,走到哪喝到哪,直到喝不动为止。

住宿;比尔森四星(以booking标注为准)

用餐:早餐:西式自助   午餐:中式团餐    晚餐:中式团餐

 

 

第四天

1月24日

 

比尔森—130公里—霍拉舍维采—15公里—胡波卡堡—30公里—克鲁姆洛夫—捷克小镇

8:00享用酒店早餐。9:00团队集合,驱车前往霍拉舍维采游览:

11:00【霍拉舍维采】(观光时间不少于45分钟)世界文化遗产,被称为捷克最美的小镇。经过第二次世界大战,小镇中任完整保持着中世纪时期的村庄构造和南部波希米亚地区的巴洛克样式建筑。

12:00此天午餐不安排团餐,请自理。

13:00胡波卡堡】*(周一关门,观光时间不少于1小时)始建于13世纪的一个古堡,原属于波希米亚国王的私人领地。到了16世纪的时候,德国的贵族史瓦森堡家族接管了城堡,并在后来的几百里,以雄厚的财力修建、装修、装饰城堡。所以,开始时城堡是哥特式的,后来先后被改建为文艺复兴式、巴洛克式和新古典主义的风格,在19世纪的时候,当时的女主人从英国回来,又一次仿照英国的温莎城堡(Windsor Castle)改建为一幢新哥特式的建筑,这座远离城市的白色城堡也成为捷克腹地一个独特的地理符号。
14:30驱车前往克鲁姆洛夫游览:15:00【克鲁姆洛夫】(观光时间不少于1.5小时)简称“CK小镇”。走进这座城市,时光仿佛停留在十八世纪。1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产之一。她被宽阔蜿蜒的伏尔塔瓦河环抱着,至今依然保存着中古世纪的风采。

【克鲁姆洛夫古堡】(外观)兴建于1240年的中世纪城堡。 捷克除布拉格城堡之外最大的一个古堡。城堡中有一个完好保存至今的巴洛克式剧场以及一些原始的布景和道具。

【克鲁姆洛夫老市政厅】(外观)市政大厅采用原始的14世纪哥特式建筑结构,后来在1597年加入了毗邻式结构,使得整个大厅变得更宽广。过去富裕家庭居住在这,现在是市政当局,市政警察局办公地址。

结束后驱车前往捷克小镇入住酒店休息。

17:00前往特色洞穴餐厅,享用晚餐。18:30驱车前往捷克小镇入住酒店。

v 特别推荐:

【克鲁姆洛夫洞穴餐】走进餐厅,穿过昏暗的大堂,便是“洞穴”,墙上的装修极富特色,有动物的皮毛,盔甲等等,恍如穿越回了中世纪。烤鸭、猪手、鳟鱼......丰富的当地美食任君选择,另配上一杯捷克当地的佳酿,大快朵颐的同时享受中世纪小镇的纯粹。

温馨提示:胡波卡堡运营时间为周二至周六,如团期遇到周一关门,则改成外观,现退门票13欧/人;造成不便,敬请谅解。

住宿;捷克小镇四星(以booking标注为准)

用餐:早餐:西式自助    午餐:×    晚餐:洞穴餐

第五天

1月25日

捷克小镇—萨尔茨堡—80公里—哈尔施塔特—湖区小镇 

8:00享用酒店早餐。9:00团队集合,驱车前往萨尔茨堡。12:00抵达萨尔茨堡,享用中式团餐。

13:00【萨尔茨堡】(观光时间不少于1小时)地处阿尔卑斯山北麓、莫扎特故乡。阿尔卑斯山的秀丽风光与丰富多采的建筑艺术浑然一体,使萨尔茨堡被誉为全世界最美丽的城市之一,老城被列为世界文化遗产。沿着多年前那令人无数世人痴迷的影片《音乐之声》的痕迹,体验这座城市的音乐精髓。

【萨尔茨堡城堡】(远观)萨尔茨堡城内的标志性建筑,位于老城区山上,历史悠久,始建于1077年,由历任总主教逐步扩建而成,是欧洲最大的中世纪城堡之一。

【米拉贝尔花园】其中最令游客印象深刻的是以希腊神话为主题的雕像、此起彼落的喷泉及花团锦簇的花坛,电影『真善美』中高歌Do Re Mi的场景就在此拍摄的。

【莫扎特故居】(外观)莫札特的出生地及渡过青少年时期的地方,莫札特曾在此创作出许多作品。

【莫扎特广场】莫扎特广场位于主教广场东北侧,广场上的莫扎特塑像由萨尔茨堡人捐款于1842年9月5日落成,莫扎特的两个儿子出席了落成典礼。

【粮食胡同】萨尔茨堡旧城区最热闹的购物街,街道不宽,两侧古色古香的房舍几乎都是商店,精品店、纪念店、旅店、餐厅林立。

14:00驱车前往哈尔施塔特游览:

15:30【哈尔施塔特】(观光时间不少于1小时)镇里的房屋全是依山而筑,高低错落,而且一楼一式,彼此不同,其形态、材质、色彩,全都听凭房主的性情。有的房子看似简单,甚至没什么装饰性的细节,却恰恰彰显主人所追求的一种简朴与单纯。这正是这个小镇特有的生活情致,每年吸引了来自全世界的游客,陶醉在如诗如画的湖光山色之中,让您留连忘返。1997年被列为世界文化遗产。

17:00驱车前往入住湖区酒店并享用晚餐。

住宿:湖区四星酒店(以booking标注为准

早餐:西式自助  午餐:中式团餐  晚餐:湖区酒店晚餐

第六天

1月26日

湖区小镇—圣吉尔根—205公里—梅尔克—50公里—losisum葡萄酒体验世界—80公里—维也纳

8:00享用酒店早餐。9:00团队集合,驱车前往圣吉尔根游览:

10:00【圣吉尔根】(观光时间不少于30分钟)圣吉尔根位于萨尔茨卡默古特一带最美丽的沃尔夫冈湖区,湖泊之间山丘起伏,绿树绵延,蜿蜒的公路婉若绿色的纽带,连缀起翡翠般的湖泊。湖畔点缀着众多的村庄集镇,宁静而恬美,同时它也是莫扎特童年的故乡。

10:30驱车前往梅尔克游览:12:00此天午餐不含团餐,请自理。

12:30【梅尔克】(观光时间不少于45分钟)位于瓦豪河谷,2000年被列为世界文化遗产名录。风景秀丽,是极具吸引力的观光胜地。这里完整地保存了该地区自史前时期演化至今仍然清晰可见的痕迹,包括建筑(修道院、城堡和遗址)、城市规划(城镇和乡村)以及主要用于葡萄种植的农业设施。在小镇里闲逛,欣赏中世纪的风光,享受小镇生活的那份静谧。

【梅尔克修道院】(外观)梅尔克修道院高居山顶,庄严地耸立于该地区的优美风景之中,堪称巴洛克式建筑的杰作。

13:30驱车前往朗根洛伊斯的葡萄酒体验世界游览:

14:30【losisum葡萄酒体验世界*(周一,周二闭馆,时间不少于1小时)losisum葡萄酒体验世界位于美丽的葡萄园之中,造型十分出色,极具吸引力。内部有18个趣味再现的场景讲解葡萄酒产生的过程,还有一条长1.5公里的酒窖迷宫,让您更好的了解葡萄酒文化。在参观酒窖之后,为您奉上一杯美酒,结束这场愉快的葡萄酒之旅。

16:00驱车前往维也纳森林,享用维也纳森林特色餐。19:00驱车前往维也纳入住酒店休息。

v 特别推荐:

【维也纳森林餐】维也纳森林可以说是名曲创作胜地,因施特劳斯在此谱写的《维也纳森林的故事》而闻名于世界。舒伯特也在这创作了《美丽的磨坊姑娘》,贝多芬则在此谱写了《第三交响乐》。在这里,连空气都弥漫着音乐的味道。客人们在当地的餐厅伴着现场音乐自由的聊天,感受自然的馈赠和生活的惬意,享受纯正奥地利的饮食文化。大多数餐厅都带有葡萄园林,葡萄的浇灌也均来自于雨水,因此,这里的美酒也是多了一分沁水心脾的甜美。

温馨提示:

losisum葡萄酒体验世界11月到3月运营时间为周三到周日,团期如遇周一周二关门,则前后调整游览顺序,造成不便,敬请谅解。

 

住宿:维也纳市区四星酒店(以booking标注为准

早餐:西式自助  午餐:×   晚餐:维也纳森林餐

第七天

1月27日

维也纳—55公里—潘多夫购物村—55公里—维也纳

8:00享用酒店早餐。9:00团队集合,驱车前往潘多夫购物村:

10:00【潘多夫OUTLETS】(周日关门,前后调整游览顺序,时间不少于2小时)中欧最大的名品OUTLETS。购物村为典型的布尔根兰地区风格的建筑,崭新设计的广场内有600余家来自世界各地的品牌,常年提供30%到70%的优惠,包括Armani, Adidas, Bally, Burberry, Gucci, Nike, Zegna等耳熟能详的品牌。

12:00此天午餐不含团餐,请自理。13:00驱车前往美泉宫游览:

14:00【美泉宫】*(含22个房间门票及电子讲解器、观光时间不少于1.5小时)这里是哈布斯堡王朝的夏宫,同时也是茜茜公主的最爱。1762年,6岁的莫扎特就在这里第一次为女皇演奏钢琴。

17:00享用中式团餐。19:00驱车前往维也纳库尔沙龙音乐厅(Kursalon Vienna)。

【Kursalon Vienna音乐会】*(时间不少于90分钟)来到维也纳,怎能没有一场纯正的音乐会?Kursalon Vienna坐落于城市中心,与环状街比邻,直面城市花园的美景且历史悠久,圆舞曲之王-约翰斯特劳斯, 曾常年在此举行音乐会,也正因为此,在与音乐厅近步之遥的城市公园,人们修建了施特劳斯金像,以纪念这位伟大的音乐家!

温馨提示:

1. 音乐会持续时间是20:15-22:00(含中场休息),故当天晚上回酒店休息时间较晚。

2. 逢01.01/02.15/12.24/12.25/12.31这几个日期,Kursalon Vienna因举办特别活动不对外营业,如遇此类特 殊情况则前后调整游览顺序。

22:00驱车前往酒店休息。

住宿:维也纳市区四星酒店(以booking标注为准

早餐:西式自助  午餐:×   晚餐:中式团餐

第八天

1月28日

维也纳

8:30享用酒店早餐,9:30团队集合,开始游览:

【维也纳】(观光时间不少于1小时)奥地利首都,。这里古典音乐艺术气氛浓郁,被誉为“世界音乐之都”。自13世纪中期至20世纪初期,维也纳曾分别作为神圣罗马帝国、奥地利帝国和奥匈帝国的首都及统治中心而闻名世界,在哈布斯堡王朝几百年的统治时期,维也纳一度发展为欧洲的文化和政治中心。

【维也纳音乐协会大楼】(外观)其中的金色大厅是全世界最有影响力的音乐厅之一,与柏林爱乐厅、莱比锡布商大厦音乐厅、阿姆斯特丹大会堂以及波士顿交响乐大厅并成为世界五大音乐厅。

【新雅典式的议会大厦】(外观)靠近霍夫堡皇宫,是奥地利国会两院的所在地。国会大厦建成于1883年,是一座希腊复兴式建筑,国会大厦前最著名的特色是雅典娜女神雕像。

【市政大厅】(外观)非常宏伟的新哥特式建筑,是维也纳市长和市议会的驻地。市政厅正面有5座尖塔,中间的正塔高98米。当年修建市政厅时,教会对非教堂建筑的高度有严格的规定(不得超过100米),设计师巧妙地在塔尖加上一尊高3.4米的“市政厅铁人”,显示了人们对旧势力的挑战。

【施特劳斯雕像】被世人誉为“圆舞曲之王”的音乐家约翰·施特劳斯是奥地利人的骄傲。

【斯特凡大教堂】(外观)维也纳的地标性建筑之一。位于维也纳老城区的心脏地带,是奥地利最重要的哥特式建筑。教堂建成于1433年,高137米,是现存世界第8高的教堂。锥形入云的南塔,镶嵌在两侧屋顶的青黄拼花瓦片格外惹人注目。

【维也纳皇家歌剧院】(外观)举世闻名的文艺复兴式建筑—维也纳皇家歌剧院,维也纳国家歌剧院是世界上数一数二的大型歌剧院,是以“音乐之都”享誉世界的维也纳的主要象征,素有“世界歌剧中心”之称。

12:00享用中式团餐。13:00【克恩顿大街】(自由活动,时间不少于4小时)大街呈U型状,是“世界十大著名步行街”之一。您可在这享受购物乐趣,这里既有国际大牌,又有奥地利的特色商品,您可以尽情挑选心仪的物品。如果逛累了,您也可以自行选择一家咖啡馆,享受维也纳街头的静谧时光。

18:00此天晚餐不含团餐,请自理。

住宿:维也纳市区四星酒店(以booking标注为准

早餐:西式自助  午餐:中式团餐  晚餐:×

第九天

1月29日

维也纳ñ上海    参考航班:OS075  1320  0650+1 飞行时间约:10小时30分钟

早餐后,根据航班时间送机,乘坐国际航班返回温暖的家。

 住宿:夜宿飞机 

早餐:西式自助  午餐:×  晚餐:×

第十天

1月30日

上海--宁波

抵达上海后,愉快行程圆满结束。车接回宁波

温馨提示:抵达机场后请第一时间将您的护照、登机牌交予领队或导游,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!

特别提示:所有时间安排,游览顺序仅供参考,由于交通天气路况等诸多因素导游有权对行程安排进行合理调整。

 

 

服务标准          

1.   机票:全程往返机票、机票税、燃油附加费;

2.   签证:申根团队旅游签证费用;

3.   酒店:全程4-5星酒店+湖区酒店双标住宿;【保证全程Booking网评分数7.5分以上】

◎    用餐:酒店自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿洞穴餐+1顿维也纳森林餐+1顿湖区酒店晚餐;【保证全程中餐餐标8欧/人/餐】

4.   门票:布拉格城堡、胡波卡堡、Kursalon Vienna音乐会、losisum葡萄酒体验世界、美泉宫(含22个房间门票及电子讲解器)、伏尔塔瓦河游船;

5.   用车:旅游观光巴士用车及专业司机(宁波--上海往返接送交通,指纹交通)

6.   导游服务:司机、导游服务费

7.   全程司机导游服务费;

8.   旅游意外保险费用

仅限于团队正常运作情况下,如遇到罢工,天气,交通严重堵塞等特殊情况,可能发生时间略有减少,敬请谅解。

服务标准不包含:

1.     个人消费

2.     单房差3800元/人全程

3.     行程中未提及的其他费用。

4.     护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、公证费;

5.     洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

6.     出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

7.     行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

8.     公务活动及与翻译费,转机/火车时用餐。

9.     旅游费用不包括旅游者因自身过错、自由活动期间内行为和自身疾病引起的人身和财产损失。

10. 8周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减720/人结算。

※注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合

备注:

1.   上述行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动、修改或更换,最终行程以出发前我公司确认的行程为准;

2.   我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利。

3.   行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

4.   欧洲同北京时间时差为7小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

5.   行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

6.   温馨提示:孕妇不宜选择长途旅行,请游客在报名时务必慎重;

特别约定

旅游者报名确认后,收取订金5000元/人以保证出游团队名额的预留。

1. 团队出发前45日以外取消,退还订金;

2. 出发前45日(含45日)至机票开票前取消,收取订金5000元/人;

3. 开票后至出发前1天,收取机票实际费用+签证费+旅游团费20%

4. 出发当日取消,收取旅游团费70%;

特别说明:

*旅游者拒签导致无法出行,只收取签证费用,申根签证1000元/人,但送签后因旅游者未按照领馆约定时间按指纹而导致的拒签,收取订金5000元/人。

*团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票。

7.   *以上条款仅针对于申请团队ADS签证的游客,申请个签的游客取消规则请另询销售;


特色推荐
费用说明
预定需知
联系方式

旅行社:盈科美辰国际旅行社有限公司慈溪三北大街营业部

联系人:小张

电 话:63021900

相关线路

关于我们|联系我们|帮助中心|友情链接|诚聘英才|免责申明|广告业务