慈溪旅游网官方网站个人中心退出登录

  • 0574-63035266

  • 价格保证
  • 退订保障
  • 救援保障
  • 24时服务
你的位置:首页 > 跟团游 > 【爸妈老家之旅】文化山水结合/全程环线不走回头路/全景“老家•河南” 郑州/红旗渠/郭亮村/洛阳龙门

【爸妈老家之旅】文化山水结合/全程环线不走回头路/全景“老家•河南” 郑州/红旗渠/郭亮村/洛阳龙门跟团游 二维码

慈溪市白云旅行社有限公司

起始价:¥2180

线路简介:

河南8日 2020-09-07,2020-09-10,2020-09-14,2020-09-17,2020-09-21,2020-09-24

出发日期:

目标城市:河南

交通方式:去程:动车 返程:动车

行程天数:8天

  • 详细行程
  • 特色推荐
  • 费用说明
  • 预定需知
  • 联系方式

立刻预定

详细行程

►       精华景点

★红旗渠——国家 5A 景区,感叹林州人民“引漳入渠”的愚公移山精神,领略到“人工天河”的无尽诗意。

★老君山——国家 5A 景区,秀压五岳、奇冠三山、云游仙境-赏仙人画海;穿峰林,摸云海,十里画屏美如画。

★郭亮村——探秘绝壁长廊,被称为“世界最险要十条路”之一、“全球最奇特 18 条公路”之一

★少林寺——世界文化遗产,禅宗祖庭,威震海内外的少林功夫从这里走向世界,武学圣地不能不来。

★龙门石窟——世界文化遗产,中国三大石窟,佛教文化的艺术体现,中国时刻艺术宝库之一。

★白马寺——佛教传入中国后第一座由官府建造的寺院,有“中国第一古刹”之称。

★清明上河园——按照北宋著名画家张择端的传世之作《清明上河图》为蓝本建造的大型宋代历史文化主题游园

★包公祠——是为纪念中国古代著名清官、政治改革家包拯而恢复重建的。

豫见经典-老家河南    4 重大礼

▲特别赠送 1:贴心赠送价值 168 元见面大礼包 (怀菊花养生颈枕一个或者中国五大名瓷-钧瓷一件)

▲特别赠送 2:观看闻名中外的《少林功夫表演》,期间可参与少林功夫互动体验。

▲特别赠送 3:特别赠送洛阳古街“丽景门(不含登城楼)”漫步于青石板街,品尝洛阳特色美食,品味最本真的古都。

▲特别赠送 4:特别安排中原地区的最大夜市——鼓楼大夜市。

▶行程特色

1. 天天换车换导说 NO,VIP 之旅,环线游览,一次畅游全景河南

2. 臻纯玩无购物,拒绝暗店及景中店,品牌保证所见即所得,不做虚假卖点与行程.

3. 精选餐厅特色餐-嵩山素斋,云台特色农家风味餐。开封小宋城自由品尝开封特色小吃,让你真正体验河南特色.

4..优选当地住宿,指定宿 1 晚万仙山或者林州,3 晚洛阳,1 晚开封。

5. 每日赠送 1 瓶矿泉水 1 瓶

6. 旅途百宝箱:创可贴、医用纱布、碘酒消毒棉、医用棉签等,应急保障,贴心周到.

▶郑重承诺: 不跟风低价,臻纯玩无套路,散客团队化操作,回归旅游本质

【行程安排】

时间                              行程                                        含餐                                        住宿

第一天

出发

不含

火车上

第二天

接站,红旗渠

林州或者万仙山

第三天

郭亮万仙山

早晚

洛阳

第四天

老君山

早晚

洛阳

第五天

龙门石窟 白马寺 丽景门

早中

洛阳

第六天

少林寺 包公祠 开封夜市

早中

开封

第七天

清明上河园 小宋城

火车上

第八天

抵达

不含

/


第一天

浙江各地火车站-郑州火车站

早餐:不含

中餐:不含

晚餐:不含

住宿:火车上

自行前往浙江各地火车站,乘车赴郑州火车站!

第二天

郑州>>>红旗渠>>>林州

早餐:不含

中餐:含

晚餐:不含

住宿:林州或者万仙山

07:00-07:30接站

07:30-11:30 车赴红旗渠精神诞生地---林州

11:30-12:30 中餐,品尝当地美食

12:30-14:00 参观【红旗渠纪念馆】红旗渠纪念馆位于河南省林州市,是为了纪念林县(现林州市)人民为了改变缺水旧面貌, 发扬“自力更生,艰苦创业、团结协作、无私奉献”修造红旗渠这一伟大创举而建立的。置身其中,重温林州人民当年修渠的场景。

14:00-14:30 车赴红旗渠精神的见证地---青年洞

14:30-16:30 参观【青年洞】青年洞是红旗渠总干渠主要工程之一,位于任村镇卢家拐村西,有“鸡鸣一声闻三省”之说的牛岭

山村下方,从鬼斧神工、陡峭如切的小鬼脸上穿过。因参加凿洞的突击队是从全县民工中抽调出来的 300 名优秀青年,故取名叫“青年洞”。

16:30-17:30 车赴林州,入住特色酒店

温馨提示:

1.     当天乘车时间较长,可携带少量食品。

2.     红旗渠纪念馆参观期间需佩戴无线耳麦,切记不要大声喧哗

3.     青年洞景交车单程12元/人,往返24元/人,自愿选择

4.    青年洞多为台阶路面,注意轻步缓行。

第三天

林州>>>郭亮万仙山>>>洛阳

早餐:含

中餐:不含

晚餐;含

住宿:洛阳

07:00-07:30 享用早餐

07:30-10:00 乘车赴国家 AAAA 景区——【郭亮万仙山景区】,国家地质公园、国家森林公园,是国内著名的休闲旅游胜地、避暑基地、影视基地、大南太行景区核心景区。

10:30-12:00游览【绝壁长廊】又称郭亮洞,郭亮洞挂壁公路,郭亮村绝壁长廊,始建于1972年,1977年完工,全部由郭亮村村民独立手工完成,其中主要负责开凿的十三位村民被称为郭亮洞“十三壮士”。郭亮洞被称为“世界最险要十条路”之一、“全球最奇特18条公路”之一。沿途游郭亮村红岩绝壁大峡谷,欣赏风景如画的天池、参观奇特的崖上人家体会大自然风光。

12:00-13:00 自由用中餐

13:00-15:00 参观中华影视村【郭亮村】典型的太行山村,以其独特的地理位置和特有的太行山居闻名于世,特别是著名导演谢晋拍摄《清凉寺的钟声》开始,逐渐被外人所知,特别是《举起手来》上映之后,被更多的人所知所想,漫步其中,既能欣赏极富地域特色的山居,还能还原那些我们在影视剧里面所看的其情其景,岂不乐哉。

15:00-19:00 车赴千年帝都——洛阳。晚餐后入住酒店。

温馨提示:

1万仙山景区步行参观时间较长,准备一双舒服的旅游鞋。

2万仙山景区参观期间,有部分的台阶路面,切记观景不走路,走路不观景。

3郭亮村景区餐食主要以当地面食及山珍野菜菜肴为主,如果不喜欢面食,可自备中午简餐。

4  万仙山上下山公交车45元/人自理必须乘坐

第四天

洛阳>>>老君山>>>洛阳

早餐:含

中餐:不含

晚餐:含

住宿:洛阳


07:00-07:30 享用早餐

07:30-10:00乘车赴国家AAAAA景区——【老君山风景区】,《诛仙.青云志》取景地---,老君山的老子文化苑,观古色古香道教庙宇和天下第一高度老子铜像(高48米、纯铜300多吨打造),国家地质公园、国家森林公园,是国内著名的休闲旅游胜地、避暑基地。

10:30-12:00:乘坐进口奥地利高速缆车(自理景区索道130元/人)达中天门,登518级生财道或者林荫步道,依次观救苦殿、菩萨殿、老君庙、南天门、玉皇顶、悬崖栈道、北国石林、主峰马鬃岭、高空玻璃观景台、舍身崖等

12:00-13:00 自由用中餐

13:00-16:00 步行或者乘坐(峰林索道80元/人自理)参观十里画屏,它是在距今1.4—0.8亿年间秦岭造山带抬升造山过程中形成的相对年轻的岩体,被国内地质学家命名为“老君山岩体”,峰林之间内一步一景,步移景换,景景如画,故称之为“十里画屏”。

16:30-19:00 乘车返回洛阳市区。晚餐后入住云台山酒店,休息。

温馨提示:

1老君山景区步行参观时间较长,准备一双舒服的旅游鞋。

2老君山景区参观期间,大部分的台阶路面,切记观景不走路,走路不观景。

3老君山景区山上没有用餐餐厅,均是服务小区(泡面,凉皮、玉米等等零食),自备中午简餐。

老君山是伏牛山系最知名的网红打卡地,秀压三山,奇冠五岳,不虚此行。

5  中灵大索道或者云景大索道(两个索道更替运行)往返130元/人自理必须乘坐

6  峰林小索道往返80元/人,游客根据自己体力自由选择乘坐

第五天

洛阳>>>龙门石窟>>>白马寺>>>丽景门老街

早餐:含

中餐:含

晚餐:不含

住宿:洛阳

08:00-08:30    前两天爬山辛苦,今天多休息晚起床,享用早餐

08:30-09:30    乘车赴洛阳龙门石窟。

09:30-12:00   游览【龙门石窟】——世界文化遗产(游览时间约2小时),中国最大的皇家石刻艺术宝库,期间可自行前往伊对面的大诗人 白居易曾经的居所“香山寺、白园”。

12:30-13:30    中餐安排洛阳特色美食

14:00-15:30   游览【白马寺】(参观约1.5小时)佛教传入中国以来由官府兴办的第一座寺院,被誉为佛教的释源、祖庭,还开设有东南亚风情园,感受浓郁的国外佛教氛围。

16:00-17:00   赠送——洛阳古街“丽景门(不含登城楼)(游览时间约30分钟)”漫步于青石板街,品尝洛阳特色美食,品味最本真的古都风情。

温馨提示:

1.龙门石窟环保车单程10元/人未含(步行约3公里)

2.丽景门参观洛阳老街,不含登城楼,门票30元/人费用未含。

3.少林寺龙门石窟无线耳麦未含30元/人(听讲解更清晰,随心拍照)

第六天

洛阳>>>少林寺>>>包公祠>>>开封夜市>>>开封

早餐:含

中餐:含

晚餐:无

住宿:开封

07:30-08:00    酒店享用早餐

08:00-09:30    乘车赴嵩山少林寺

09:30-12:00 。游览禅宗的发源地、武术的起源--天下第一名刹--【少林寺景区】(游览时间约 2 小时)。参观常住院、观看正规少林功夫表演,后参观塔林是埋葬历代高僧的古墓塔群。

12:00-13:00    享用嵩山素斋

13:00-15:30   乘车赴开封

15:30-16:30   【包公祠】(游览约 40 分钟)是为纪念中国古代著名清官、政治改革家包拯而恢复重建的,包公祠由大殿、二殿、东西配殿、半壁廊、碑亭组成,风格古朴,庄严肃穆。东侧为 灵石苑,由石雕、水榭构成,典雅别致。祠内陈展有,包公铜像,龙、虎、狗铜铡,包公断案蜡像、《开封府题名记碑》、包公正史演义、包公的出仕明志诗、开封府题名记碑、包公家训、包公书法手迹、墓志铭等文物史料。

18:00-19:00 游览中原地区最大夜市开封【鼓楼大夜市】夜市小吃的品种繁多,味道各异,有老开封人喜欢的黄焖鱼、馄饨、火烧夹羊肉、油茶、豆沫、胡辣汤,也有年青人喜爱的杏仁茶、八宝粥、冰糖红梨、花生糕等。夜市上的凉粉摊很多,“老开封们”吃凉粉颇有讲究,红薯粉、绿豆粉做成的凉粉,切成薄片,加入豆酱和 辣椒,若炒得不黄不

焦,他们是不会满意的。品尝过开封炒凉粉的游客曾说:“不吃开封的炒凉粉,就等于没有来开封”。夜市 上的


小笼 包子,是开封人特别钟爱的食品,它灌汤流油、甜而不腻,味道可以和天津狗不理包子相貔美。除开封传统风味小吃外,还有全国各地的名吃特产。

温馨提示:

1.       少林武术表演(法定节假日期间随缘参观,因受交通、集合准时等情况,不一定赶上景区的固定时间段表演,如没有赶上,团队将直接进入参观其它部分,一天两大景点,时间有限,不做过多停留)

2.  少林寺环保车单程15元/人未含(步行约3公里),

第七天

开封>>>清明上河园>>>汴京小宋城>>郑州

早餐:含

中餐:无

晚餐:无

住宿:无

08:00-09:00    酒店用早餐

09:00-11:30【清明上河园】(参观时间2.5小时)复原再现的大型宋代历史文化主题公园,整个景区内芳草如茵,古音萦绕,钟鼓阵阵,形成一派“丝柳欲拂面,鳞波映银帆,酒旗随风展,车轿绵如链”的栩栩如生的古风神韵。仿佛穿越时空隧道走进了一幅活动的历史画卷。徜徉其间,常令人有“一朝步入画卷,一日梦回千年”的时光倒流之感。

12:00-13:00 让我们一起走进【开封小宋城小吃街】(自由活动1小时)仿佛梦回千年,具有北宋时期城市风格的各式建筑古朴典雅,小桥流水情趣盎然,商铺酒肆林立,处处宋韵彰显。摊主的叫卖声、锅碗瓢勺的碰击声、顾客的欢笑声此起彼伏。逍遥自在地徜徉其中,细细品尝香味四溢的各色小吃。

14:00-1630 返回郑州。

【返程时间提示】:

为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排依次送往 3 个离团地点。

一、14:00 点开封北高铁站离团。【建议 15 点 30 开封北出发的火车】二、15:00-15:30 点郑州东高铁站离团【建议乘坐 16:30 以后高铁】

三.16:00-16:30 郑州火车站离团(导游安排车到郑州东站以后自行乘坐地铁赴郑州火车站)【建议乘坐 17:30 以后车次】四、16:00-16:30 点郑州新郑国际机场离团。【建议 19 点以后起飞的航班】

以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留 1 小时左右的空余时间。

送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场!!! 备注:开封高铁北站,郑州高铁东站免费送,新郑国际机场免费

以上时间为参考时间,具体以当团导游实际安排为准


第八天

抵达出发地火车站,散团。

早餐:不含

中餐:不含

晚餐:不含

住宿:无

【接行标准】

成人费用包含:

交通:空调旅游巴士(5-37 坐车,保证一人一座)

住宿:(此行程不提供三人间,不拼房,如成人不占床含早退房差一半)

门票:含景点大门票(不含景区小交通)

红旗渠 郭亮万仙山 老君山 少林寺 龙门石窟 白马寺 包公祠 清明上河园首道大门票餐饮:含6早 5 正(正餐餐标 25 元/人,特色登封素斋、万仙山风味餐),

导游:优秀持证导游服务(接站为旅行社工作人员)

保险:旅行社责任险

成人费用不含:

餐食:全程只含 5 正餐,其他餐食敬请自理

保险:意外险(建议客人自行购买旅游意外险)

住宿:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

用车:自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;

景交:老君山强制中灵或者云景大索道 130 元/人 ,万仙山强制景交 45 元/人 必须乘坐

其他:当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目

儿童费用包含:

(1.4 米以下儿童)只含当地旅游车位费、导游服务费,正餐半价餐。

儿童费用不含:

1.不含门票,不产床位,不含早餐产生其他费用敬请自理

2.因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门

票或由导游代为购买

自费项目:

一、景区小交通或索道提示:

1.少林寺电瓶车:单程15元/人,往返:25元/人,均自费,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘

坐 10 分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

2.龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);

3.郭亮村万仙山景区环保车(需乘坐),费用45元/人。

4.老君山峰林小索道(自由乘坐):费用80元/人往返

5.红旗渠环保车单程12元/人(自愿乘坐)

6.老君山中灵或者云景大索道往返130元/人(需乘坐)

二、当地自费项目提示:

1.开封黄河水陆两栖气垫船:80元/人自理;

2.洛阳隋唐城天堂明堂景区:120元/人自理

3.少林寺 龙门石窟无线耳麦30元/人费用自理

增值服务:

1 每人每天赠送矿泉水一瓶

2.贴心赠送价值 168 元见面大礼包 (怀菊花养生颈枕一个或者中国五大名瓷-钧瓷一件)

赠送项目:

景点丽景门、少林寺武术表演,小宋城,开封夜市,云台山玻璃栈道

(赠送景点及所含景区小项目如因时间问题或不可抗拒因素造成不能游览,或优免均,不作退费。)

景区优惠对象:

本报价为综合旅游报价,持有老年证、军官证、学生证、导游证等证件优惠门票(请提前出示于导游),退款金额是按照线路中实际收您的团体优惠价格与景区给您的优惠价之间的差价;

备注: 最终免票政策以景区实际购票政策为准

退费说明:

持军官证、老年证、学生证等其他符合景区门票优惠政策条件的游客,具体门票以出行当日景区公布政

策为准



特色推荐
费用说明
预定需知
联系方式

旅行社:慈溪市白云旅行社有限公司

联系人:小韩

电 话:18067207200

相关线路

关于我们|联系我们|帮助中心|友情链接|诚聘英才|免责申明|广告业务